ДТП - вопрос №212989

ПОСЛЕ ДТП ВИНОВНИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАТИТЬ ПОСТРАДАВШЕМУ ФРАНШИЗУ. СТОИТ ЛИ ПОСТРАДАВШЕМУ ПОДАВАТЬ ИСК В СУД И КТО ДОЛЖЕН ЛИ ПОСТРАДАВШИЙ ЭТОТ СУД ОПЛАТИТЬ? И СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ ИСК ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

Ответы

Здравствуйте Наталия! Если вы желаете взыскать с виновника ущерб, как материальный так и моральный — то конечно стоит обратиться в суд, тем более если виновник отказывается от возмещения.

При подаче иска в суд истец должен оплатить госпошлину, но данную сумму можно взыскать с ответчика, так же как истоимость услуг адвоката.

если нужна будет помощь в составление документов или в подробной консультации обращайтесь!

с уважением Титов ЕА.