раздел имущества - вопрос №215503

могут ли с меня взыскать половину суммы на уже закрытом (год назад) личном банковском счете при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерий! В случае развода разделу подлежит совместно нажитое в браке имущество супругов, в том числе денежные вклады… Если денежные средства были сняты вами еще год назад, то вы будете утверждать, что эти деньги были потрачены на семью (питание, одежда, и т.д… сами подумайте как вам объяснить… может покупали чего или строили или ремонтировали....)будете утверждать, что распоряжались деньгами совместно с супругой и с ее согласия. Доказать обратное супруге будет трудно. А она знала о вашем вкладе? Если нет и счет закрыт, то и сведения ей об этом предоставлены не будут.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа.)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имущество делится на момент РАСТОРЖЕНИЯ брака.