Поставили мне угрозу рака. Сказали сдать анализы. А у меня жуть какая-то. Планируется поездка. Если диагноз подтвердится о поездке и не - вопрос №2162151

мечтать… Конечно я понимаю что сдать анализ надо, но страшно. И как побороть этот страх? Когда у меня была угроза ВИЧ я спокойно сдавала анализы: ВИЧ не мог сорвать планы моих поездок и от него не умирают в течении нескольких месяцев… Но от рака можно «загнуться» в считанные недели. КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ И ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СДАТЬ АНАЛИЗ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Не паникуйте раньше времени.
Анализы нужно сдать обязательно и Вы сами это прекрасно понимаете. Подозрение это еще не диагноз и вполне может оказаться, что опасения были напрасными. Но даже если и найдут онкологию, то чем быстрее принять адекватные меры, тем больше вероятность полного выздоровления. Люди живут десятки лет после вовремя начатого лечения. А поездки подождут. Здоровье сейчас главное для Вас!
Удачи Вам!