я беременна, работодатель сказал писать на отпуск без содержания,что делать? - вопрос №217788

в апреле мне выходить из отпуска по уходу за ребенком, на данный момент я беременна вторым малышом, т.е. получается в июле мне опять уходить в отпуск по беременности и родам. работодатель сказал, чтобы я с апреля по июль писала на отпуск без содержания, т.к.у них за три года поменялась оплата труда и мне нет смысла во всем разбираться (я бухгалтер),что мне делать? еще вопрос: я была устроена бухгалтером на постоянку, а сейчас мне сказали, что у них свой бухгалтер на постоянке, и если выходить, то только экономистом на времянку, что мне делать???

Ответы

Здравствуйте Елена!

По трудовому кодексу на период вашего нахождения  нахождения в отпуске по уходу за ребенком аз вами сохраняется занимаемая до этого должность, и взять кого-либо могли только на время вашего отсутствия. Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое время, не зависимо от желания работодателя. Если будут проблемы с работодателем вы можете обратиться в трудинспекцию.

Если есть дополнительные вопросы пишите лично. Удачи!

 (Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)