технический паспорт - вопрос №217983

Мой свекр построил второй дом на своей земле пошел оформлять документы в БТИ для того что бы присвоить дому адрес, ему сказали что надо сделать кадастровый паспорт только потом ему сделают технический… законно ли это ведь ему не нужен кадастровый паспорт ему нужен технический паспорт с него взяли уже около 10 тысяч рублей а паспорт технический так и не сделалис их слов так: мы сделаем Вам кадастровый паспорт потом Вы нам еще доплатите и мы Вам сделаем технический паспорт!

Ответы

Екатерина! На сегодняшний день для регистрации права собственности требуется не технический паспорт,  а кадастровый, поэтому требования правомерны. Без наличия кадастрового паспорта регистрационная служба не примет у вас документы для регистрации права на дом.