финансы - вопрос №218931

Фирма РБ выполняла работы по договору подряда с фирмой РФ. Работа была выполнена в срок с надлежащим качеством, за что фирма РФ вручила благодарственные письма, но акты выполненных работ не подписывает и деньги не выплачивает! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы

Добрый день Александр,

открывать договор и смотреть:

1. порядок разрешения споров;

2. применяемое право и подсудность.

если применяемое право РФ, то применяя условия договора и нормы РФ о подряде пишем претензию, а потом обращаемся в суд.

не подписанные акты — это еще не проблема, при обределенных обстоятельства и соответствующей процедуре они будут считаться подписанными.

самое главное — это какие у Вас сейчас есть подписанные документы на руках и как были зафиксированы выполненные работы.

Обратитесь к Адвокату.