Омская область

Продала дом под мат.капитал, соответственно юристу составлявшему договор тоже надо было платить и от суммы он взял часть, в присутствии юриста - вопрос №2197366

мамы, я и покупатель составили расписку о том, что она еще должна деньги (50т.р) но по договору который он составлял получается что мы сумму всю уже получили, теперь она не хочет платить, остальные. Что делать ?? можно ли расторгнуть договор о купле-продажи, так как она к тому же сорвала замки в моем доме и заехала туда, без уведомления нас об этом

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас есть расписка, то по ней можно взыскать причитающееся в судебном порядке. Лучшего доказательства и не придумаешь. Договор купли-продажи недвижимого имущества, можно расторгнуть по соглашению сторон, а если согласия нет, то только в судебном порядке.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос