Наследство - вопрос №220308

Моего мужа бабушка оставила завещание своей дочке(т.е.моей свекрови).Через полгода свекровь вступит в наследство(квартира приватизирована была ещё бабушкой).Я, муж и ребёнок несовершеннолетний пропишимся в эту квартиру.Буду ли я иметь что-нибудь от этой квартиры при разводе, при условии, что квартира будет оформлена на свекрови, а прописаны в этой квартире будем я с мужем и ребёнком???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.Наличие регистрации в квартире не порождает право собственности на нее.Кроме этого. это имущество будет принадлежать Вашей свекрови и не является совместно нажитым имуществом.Даже если квартира перешла бы Вашему супругу в порядке наследования — она также не является совместно нажитым имуществом и и разделу не подлежит.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НЕТ. если вас пропишут в эту квартиру — вы сможете там только проживать и пользоватьс ей. но собственносит у вас не возникнет.