Отказ от алиментов - вопрос №220510

Бывшая жена по моей просьбе написала заявление приставам об отказе от алиментов (исполнительный лист у них имеется). На какой срок распространяется действие этого заявления.

Дополнение автора от 07.03.12 16:19:38

Хорошо. Существуют ли сроки действия написанного заявления о приостановлении исполнительного производства об уплате алиментов. Если ДА, то какие?

Ответы

Отказ от получения алиментов на несовершеннолетних детей не допускается.
Алименты платятся матери, но для ребёнка, поэтому отказ от них нарушает права и законные интересы ребёнка.
Кроме того, расписка в отказе от получения алиментов на ребёнка не будет иметь юридической силы. Ваша бывшая жена может написать заявление о приостановлении исполнительного производства, но это не освобождает вас от выплаты алиментов на ребенка.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в чат.