Приватизация - вопрос №220800

Здравствуйте. Во время приватизации трешки я отказался от участия в приватизации. После приватизации супруга резко подала на развод. Квартира приватизирована на нее и сына. Могули я каким-то образом через суд воспользоваться своим правом на приватизацию данной квартиры, т.е. стать третьим участником приватизации. Что для этого надо. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет не можете.Т.к на момент приватизации вы имели равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказались от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение вы не может быть выселены из него, поскольку имеете право пользования данным жилым помещением, которое носит бессрочный характер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел! Воспользоваться правом на приватизацию Вы можете только в том случае, если докажете, что были введены в заблуждение, когда писали отказ от приватизации. Но, поскольку, вы имели право на приватизацию и отказались от нее, за Вами остается право пожизненного проживания в этой квартире.

Всего доброго!

Здравствуйте Павел! Если вы отказались от участия в приватизации, то вас не могут из данной квартиры выселить… но… могут квартиру продать… результат будет тот же. Поэтому нужно найти любой повод для того чтобы обжаловать приватизацию квартиры. Когда была приватизация. И на какой стадии сейчас ваши отношения с супругой?

Пишите мне в чат. Обсудим.