Киев

имеет ли право опекун за несовершеннолетним, после его 18 летия продлить опекунство мотивируя тем, что у ребенка 2 группа(не умеет читать и писать), - вопрос №2216758

ему дали вторую групп?

Ответы

Если несовершеннолетний не признан недееспособным, то опека (а вернее — попечительство, т.к. в отношении лиц старше 14 лет устанавливается попечительство) прекращается.