Можно посоветоваться?((( у меня просто жуткая черная полоса неудач и я совершенно потеряла веру в себя. Самое главное- я лишилась работы и отец моего - вопрос №2248060

ребенка отказался его содержать прикрывшись справкой об инвалидности. А деньги для меня это самое главное. Свобода. Комфорт. Самоуважение. Я никому не нужна потому что я уродина и плохо одета… да и мне не особо кто нужен, ребенка я должна до 18 лет тащить на себе, а больше… Ну и мало что умею в этой жизни, чтобы заработать на хлеб и на икру с маслом. Растерялась. Страшно. Хочу лечь в психушку, чтобы ни за что не отвечать в этой жизни. Два года пахоты на износ вымотали страшно, у меня нет сил работать… а ребенка еще тащить и тащить. Просвета не вижу в конце тоннеля. Простите за сумбур.

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Разве деньги для Вас главное? Я вот увидела другое — "Свобода. Комфорт. Самоуважение." Это то чего у Вас нет внутри? Вот будет оно внутри, тогда и снаружи начнет проявляться. Где Вы это потеряли? Человек рождается со Свободой, Самоуважение и точно знает, что он самое Прекрасное существо на свете.
То то Вы устали это видно в каждом Вашем предложении. Так может сделать шаг назад и пересмотреть приоритеты, важности, причины по которым Вы загнали себя в тоннель? А вернув себе "Свобода" и «Самоуважение» Ваше поведение измениться и Вы начнете притягивать в свою жизнь ситуации, где будет жизнь для Вас и в Вас самой будет жизнь.
Добрый вечер. Елена,  позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Елена, вам необходимо:
1. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств,  которое скатывает вас в болото бездействия, в драматизирование ситуации, в взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений и т.д.
2. Ищите возможности,  а не убегайте от решения проблем в НПД, например:
а)по ребенку:
*обратитесь к органы опеки и попечительства и попросите их о помощи;
*временно отдайте ребенка в приемную семью;
*подавайте на отца ребенка заявление в суд на получение алиментов для содержания ребенка и вас (если ребенку нет трех лет)
б)по работе:
*ищите новую работу, например, официанткой или поваром в ресторан, секретарем у крупного босса и т.д.;
*встаньте на учет в центр занятости населения и пройдите переобучение-получите новую спецальность и место работы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Хочу лечь в психушку, чтобы ни за что не отвечать в этой жизни. — Это безответственность. Гармония, целостность, умиротворение, придёт тогда когда Вы возьмёте ответственность за себя и свою жизнь.

а ребенка еще тащить и тащить. — Ребёнка нужно любить, и любить. То как Вы мыслите — то и будете получать.

Мироздание, может простить человеку всё, кроме отчаяния.

Потому что человек, может преодолеть абсолютно всё.

Жизнь посылает человеку только те испытания, которые он может преодолеть.

Узнайте у юристов, какие у Вас права и льготы как у матери. Определитесь чем бы Вы хотели в этой жизни заниматься, и пробуйте себя в разных направлениях. По чуть чуть пойдут деньги, мало помалу поймёте что Ваше, в чём Ваши способности. Пойдут цели, мотивация, найдутся средства. Жизнь есть тайна. Заведомо никто ничего не знает что будет. Жизнь наладиться. Просвет в конце туннеля увидите.

Главное — действовать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.