Можно посоветоваться?((( у меня просто жуткая черная полоса неудач и я совершенно потеряла веру в себя. Самое главное- я лишилась работы и отец моего - вопрос №2248060

ребенка отказался его содержать прикрывшись справкой об инвалидности. А деньги для меня это самое главное. Свобода. Комфорт. Самоуважение. Я никому не нужна потому что я уродина и плохо одета… да и мне не особо кто нужен, ребенка я должна до 18 лет тащить на себе, а больше… Ну и мало что умею в этой жизни, чтобы заработать на хлеб и на икру с маслом. Растерялась. Страшно. Хочу лечь в психушку, чтобы ни за что не отвечать в этой жизни. Два года пахоты на износ вымотали страшно, у меня нет сил работать… а ребенка еще тащить и тащить. Просвета не вижу в конце тоннеля. Простите за сумбур.

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Разве деньги для Вас главное? Я вот увидела другое — "Свобода. Комфорт. Самоуважение." Это то чего у Вас нет внутри? Вот будет оно внутри, тогда и снаружи начнет проявляться. Где Вы это потеряли? Человек рождается со Свободой, Самоуважение и точно знает, что он самое Прекрасное существо на свете. 
То то Вы устали это видно в каждом Вашем предложении. Так может сделать шаг назад и пересмотреть приоритеты, важности, причины по которым Вы загнали себя в тоннель? А вернув себе "Свобода" и «Самоуважение» Ваше поведение измениться и Вы начнете притягивать в свою жизнь ситуации, где будет жизнь для Вас и в Вас самой будет жизнь.
16.12.16
Добрый вечер. Елена,  позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Елена, вам необходимо:
1. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств,  которое скатывает вас в болото бездействия, в драматизирование ситуации, в взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений и т.д.
2. Ищите возможности,  а не убегайте от решения проблем в НПД, например:
а)по ребенку:
*обратитесь к органы опеки и попечительства и попросите их о помощи;
*временно отдайте ребенка в приемную семью;
*подавайте на отца ребенка заявление в суд на получение алиментов для содержания ребенка и вас (если ребенку нет трех лет) 
б)по работе:
*ищите новую работу, например, официанткой или поваром в ресторан, секретарем у крупного босса и т.д.;
*встаньте на учет в центр занятости населения и пройдите переобучение-получите новую спецальность и место работы и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
16.12.16
Доброго времени суток.

Хочу лечь в психушку, чтобы ни за что не отвечать в этой жизни. — Это безответственность. Гармония, целостность, умиротворение, придёт тогда когда Вы возьмёте ответственность за себя и свою жизнь. 

а ребенка еще тащить и тащить. — Ребёнка нужно любить, и любить. То как Вы мыслите — то и будете получать.

Мироздание, может простить человеку всё, кроме отчаяния.

Потому что человек, может преодолеть абсолютно всё.

Жизнь посылает человеку только те испытания, которые он может преодолеть.

Узнайте у юристов, какие у Вас права и льготы как у матери. Определитесь чем бы Вы хотели в этой жизни заниматься, и пробуйте себя в разных направлениях. По чуть чуть пойдут деньги, мало помалу поймёте что Ваше, в чём Ваши способности. Пойдут цели, мотивация, найдутся средства. Жизнь есть тайна. Заведомо никто ничего не знает что будет. Жизнь наладиться. Просвет в конце туннеля увидите. 

Главное — действовать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
16.12.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
01.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store