нет выплат пособий - вопрос №224942

здравствуйте мне на работе задерживают детское пособие по уходу за ребенком 4600 говорят что нет денег и не хотят выплачивать, бугалтер даже слушать меня не хочет говорит что выплатит когда будет выплачивать больгичные листы рабочим, но пособия выплачиваются в зароботную плату.разьесните мне пожалуйста как правильно выплачивается пособие и имеет ли право задерживать работа выплату

Ответы

Вы можете обратиться по поводу задержки выплаты пособия с письменным заявлением  в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Главное, чтобы Вы были на предприятии официально трудоустроены. Задержка выплаты пособия неправомерна.