Прием ВИАГРЫ подростка - вопрос №225054

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, я нашла у него таблетку ВИАГРЫ 50мг и журналы порнографического характера. Хочу поговорить с ним на эту тему и не знаю с чего начать и как к нему подойти с этим вопросом.Мальчик он очень скрытный, ничем не делится, на вопросы не отвечает или всячески пытается избежать от ответа. Что мне делать? Как и с чегоможно начать с ним разговор?

Ответы

Здравствуйте! Уважаемая Марина,  возможность поговорить с сыном есть только у Вас, или есть муж? Мальчику было бы легче говорить с однополым родителем на данную тему. У подростка сейчас переломный период,  происходит процесс  взросления и естественно ему стыдно оговаривать свои половые созревания с мамой. Вы можете попытаться стать другом, и даже привести какую-нибудь нелепую ситуацию, которая была у Вас в таком же возрасте. Самое важное построить доверие между Вами и сыном.

Успехов Вам.

С Уважением Кристина

Здравствуйте Марина. Прежде всего необходимо установить с сыном контакт, и далее — развивать Ваши доверительные отношения с ним. Необходимо чтобы мальчик видел в Вас не только лишь мать, а друга, который может выслушать при необходимости и понять. И уже будучи на этом уровне, плавно подойти к вопросу гендерных различий, и уже далее — вопросы интимных отношений.

Действительно, если сейчас он многое скрывает от Вас, значит и доверительные отношения не на том уровне, чтобы он готов был с Вами обсудить вопросы подобного  характера.

Начните им интересоватся как другом. Чем он увлекается, что ему нравится, что нет, почему? Расскажите о своих увлечениях в его возрасте и т.д.

С ув. Александр.