Сокращение - вопрос №225714

Здравствуйте! Я работаю на индивидуального предпринемателя.Работю 4-й месяц и узнала, что через месяц меня сокращают.Т.е. на момент сокращения я отработаю 5 месяцев.Положены ли мне в таком случае выплаты по неиспользованному отпуску и по сокращению? Или для этого мне надо было отработать не менее 6 месяцев!?

Ответы

Здравствуйте Евгения!

Вам положены все выплаты при сокарщении не зависимо от проработанного вами времени. Главное чтобы вас действительно сокращали и соблюли все требования трудового кодекса, в частности письменное предупреждение о сокращении не менее чем за 2 месяца. Удачи!

Если есть вопросы пишите в чат.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)