уголовное наказание - вопрос №227671

мой сосед 10 03 12 избил женщину в результате чего у нее сотрясение головного мозга курс лечения составил месяц амбулаторно затем 11 03 12 он избил мужчину который находился на стационарном лечении 10дней какое наказание грозит моему соседу и по какой статье

Ответы

Ему грозит наказание за совершение двух преступлений по совокупности: по первому эпизоду Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью «наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет». По второму эпизоду — зависит от причиненного здоровью человека вреда.