Добрый день! У меня тяжелое внутренне состояние, постоянно хочется плакать, любое негативное высказывание в мой адрес вызывает слезы, чтобы не - вопрос №2377201

Добрый день! У меня тяжелое внутренне состояние, постоянно хочется плакать, любое негативное высказывание в мой адрес вызывает слезы, чтобы не плакать я не могу ответить обидчику и молчу, это касается работы. В отношениях с мужем я высказываюсь, но со слезами, у меня постоянные страхи, чувство тревожности, я принимаю много успокоительных, иначе не могу сдержать себя. С друзьями мне стало неинтересно, хотя я много общаюсь, но заставляю себя это делать. То ли я сама стала неинтересной, то ли мне так кажется, наверное причина во мне. Не устраивает работа, внутренние отношения в коллективе, вид деятельности от которой я деградирую в бухгалтерии, муж, который попрекает всем. Я не могу найти источник радости ни в чем. Сил не хватает на перемены. Нужно самой поменяться, но я не могу найти силы. Хотя я много читаю, развиваюсь, хожу в театр, кино, рисую, но нет удовольствия ни в чем. Как это пережить. спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
    "Сил не хватает на перемены." — первое, что Вы должны понять для себя, так это куда деваются силы? Они уходят на борьбу с самой собой. Как только Вы перестаете бороться с собой (принимаете безусловно), появляется энергия (простая физика без всякой зауми) Второе, чтобы меняться не нужна энергия. Достаточно не делать того, что Вы делаете ежедневно (ведь на страдания, обиды, на то, чтобы «быть несчастной» уходит масса энергии, ведь все эти психические процессы нужно «кормить»)
    Пока Вы описали массу симптомов, но нам ничего не известно, как именно Вы к этому пришли. Необходимо проследить историю развития проблемы в динамике. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Вы уже задавали похожий вопрос вот здесь: http://www.liveexpert.ru/topic/view/2375407-zdravstvujte-ya-zhivu-kak-mne-kazhetsya-v-sostoyanii-postoyannogo-stressa-stress-doma-na-rabote-vnutri-menya-doma-neponimayushij-muzh

Оба ваши вопросы об одном и том же. Вы ищете «волшебного ответа», который подарил бы вам радость жизни и силы меняться? Так не бывает. Только индивидуальное консультирование.
Вот если максимально кратко и по существу, то: обратитесь к психиатру\психотерапевту, с целью исключения депрессии и подбора терапии, при необходимости. Возможен вариант с психотерапией, но его также следует обсуждать со специалистом. А терпеть и страдать — это не выход.