земельные споры - вопрос №238365

Добрый день! Вопрос касается группы земельных участков. Изначально в секторе улицы было 4 участка один за одним. Все участки были с «зеленнкой» до 2002 года с формулировкой «Границы участка не установлены». Затем в начале улицы с разрешения администрации «впихивают» еще один участок, в результате чего все последующие сдвигаются буквально на площадь равноценную участку (12 соток) в доль линнии порядка улицы.Этот первый участок оформляется и перепрадается один раз (сейчас втрой владелец). Следующий за ним участок с зеленкой до 2002 с формулировкой: «Границы участка не установлены», за ним участок оформленый уже по правилам 2007 года с внесением в електронный кадастровый реестр на новых (сдвинутых координатах, совпадающих со старыми границами моего участка). Тоесть мой сейчас сдвинут ровно на участок (чейто) который тоже с формулировкой «Границы участка не установлены. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вернуть прежнее место через суд? Какие еще варианты законной, „без проблемной“ регистрации „сдвинутого участка“?

Ответы

Действуйте комплексно. Напишите жалобу в Управление росреестра, так как проведенное межевание нарушило сложившиеся границы землепользования, что не учел инженер, и попросите привлечь инженера проводившего межевание к адиминстративной ответственности. Далее если межевание не проводилось начните его проведение, и придется и обращаться в суд за оспариванием проведенного межевания, постановки зем участка на кадастрый учет и внесении изменений в ГКН.Без суда врятли собственник отдаст часть своей земли?

Буду благодарен за оценку ответа.