Алименты - вопрос №238572

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Полгода назад подала исковое заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав и о взыскании с него алиментов. Суд мой иск удовлетворил. 1) У ответчика нет официального места работы. Суд установил алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ответчика. Каким образом судебные приставы-исполнители будут высчитывать эту 1/4 часть? 2) Вот уже два месяца,как пристав-исполнитель ничего не предпринимает. Каждый раз пристав обещает позвонить ответчику, чтобы вызвать для беседы к себе и каждый раз пристав делает вид, что с моим делом сталкивается впервые. Что делать?

Ответы

Здравствуйте! если отец ребенка не имеет постоянного места работы, то алименты высчитываются из расчета средне месячной зарплаты по России ( на данный момент это более 20 000 рублей). Действие (бездействие) судебных приставов вы можете обжаловать вышестоящему руководству. прокурору и в суд

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)