раздел имущества - вопрос №239416

после развода с мужем делим совместное имущество.До брака у меня была квартира, которую я продала будучи уже замужем и на эти деньги купила торговую площадь, денег из общих средств не добавлялось и даже еще осталось ( от продажи квартиры), так же автомобиль (был в пользовании у супруга, но кредитные обязательства на мне, до сих пор выпл. кредит) сейчас машину бывшиймуж разбил, стоимость машины ( мною предъявленные) он оспаривает.Но меня больше интересует торговая площадь, он претендует на нее.( точнее на половину) Я предоставила суду все док-ва (док-ты о продаже квартиры и на покупку торг.площ.) судья задала вопрос почему деньги не были переданы в тот же день??? разница в 2 дня, по ее мнению, деньги были потрачены на мои собственные нужды, а торг. площ. была куплена на какие-то совместные (после 2-ух мес после заключения брака), противная сторона никаких доказательств не предъявила, ему почему-то верят на слово, без всяких доказательств, что у него были какие-то свои сбережения, к тому же с июня мес 2011г. человек находится в запое. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Адвокат мой сегодня сказал:«готовьтесь, все поделят поровну», хотя раньше давал 90% в том, что магазин мы вытащим… если можно, то объясните, пожалуйста, ситуацию и, если можно, какой нибудь совет. Заранее благодарна.

Ответы

Наталья! Советую привести свидетелей, которые подтвердят, что деньги от продажи квартиры передавались на покупку торговой площади. Хотя и свидетелями не подтверждают деньги, но при разделе имущества это допускается как доказательство. Если все таки суд вынесет решение не в вашу пользу, обжалуйет его в апелляцию