дтп виновник скрылся - вопрос №240480

добрый день! что делать если свидетель не может появится в гаи для написания заявления? может ли он написать его дома? что за заявление могут просить в гаи для свидетеля? обыскал инет ничего не нашел ((

Ответы

Павел, здравствуйте.

В данном случае, хоть один раз, но свидетель должен явиться для дачи объясней к лицу рассматривующему протокол, при этом свидетель должен быть вызван повесткой для дачи объяснений. Если этого не было сделано, настаиваете на его опросе или вызове для дачи объяснения.

Один раз дав объяснения сотруднику, в посдедующим он может написать заявление о том, что свои показания полностью подтверждает, а на рассмотрение явиться не может по объективным причинам.  Но один раз он должен дать пояснения сотрудникам ГИБДД лично.