Условное осуждение - вопрос №240712

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право условно осужденный выезжать за границу на 10 дней, естественно заранее предупредив инспекцию? В законодательных актах этого момента не прописано, а в приговоре как обязанность это не указано .

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В декабре 2009 года Конституционный суд признал конституционными положения пункта 4 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно указанной норме, право гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.