Трудовые отношения - вопрос №240855

Я кассир. Карта выдавалась под роспись, за нее предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Эта карта предоставляет скидку 8%. На карте написано что карта индивидуальна.
Никаких условий пользования картой нигде не прописано. Я не зная что пользоваться этой скидкой могу только я, делала скидку покупателям, которые забывали свои 7% дисконтные карты, пенсионерам. у которых не хватало денег, сотрудникам магазина, родственникам и знакомым. Когда на карте набирается определенная сумма, на ней появляются купоны, номиналом 100 рублей. За 4 месяца работы накоплений на карте у меня стало 108000, купоны которые появлялись на карте я распечатывала и покупала продукцию в магазине… но никто не интересовался и не спрашивал откуда у меня купоны. Я не скрывала что делала скидку посторонним людям. неоднократно это говорила.
Меня вызвали в кабинет директора и начали расспрашивать по поводу моих действий, я объяснила что не знала что не могу проводить свою скидку, так как меня не проинформировали об этом.Что не таила какой то злой умысел, чтобы разбогатеть на этих купонах. На что мне было сказано что я это делала чтобы нажиться на компании.Сказали чтобы я написала объяснительную на имя генерального директора, я написала. На следующей день мне позвонили и сказали чтобы я пришла и написала заявление на увольнение по собственному желанию иначе они уволят меня по статье «Недоверие», из-за того что один раз из-за моей болезни, я дала вместо 500 рублей-400 рублей в кассу и решили что я пыталась таким образом обмануть старшего кассира, хотя я не сопротивлялась, а молча положила недостачу 100 рублей! Так же директор сказала, что если я пойду в Инспекцию Труда, то еще хуже — заведут уголовное дело. Хотя у нас в договоре написано что мы не несем уголовную ответственность, а несем лишь материальную.

Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store