Раздел имущества при разводе - вопрос №242255

Здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста! мы с мужем продаем квартиру и собираемся купить дом.Он предлагает мне оформить дом на нас обоих! у нас двое разнополых несовершеннолетних детей! Вопрос: в случае развода, какая доля в доме будет причитаться мне с детьми, если:1) мы ОБА будем собственниками этого дома И 2) если собственником будем только муж! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Катерина! Если дом будет разделен, то после развода его ненужно будет делить в суде. Каждому будет принадлежать доля 1/2. Если дом будет на муже, то суд также разделит дом в равных долях между вами. Дети в разделе участвовать не будут