Семейное право - вопрос №242627

Добрый вечер. Я развелся с женой год назад. В суде было определено моё общение с сыном. 3 раза в неделю по 2 часа. Сейчас ребёнок пошёл в сад. Хочё забирать его из сада. Бывшая жена не разрешает. Говорит мол мне нельзя. Права ли она? И имею ли я на это права.

Ответы

Александр, думаю, что ваша бывшая супруга не права, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 66 СК РФ (Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка), Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!