Москва

Что делать с мужем,если он поднимает руку и выгоняет с ребенком? - вопрос №2438321

Муж переодически поднимает руку. Уже это система. Начала привлекать милицию, пока что только пугаем его.Вот второй раз будет слушать лекцию. Ребенок у нас не совсем здоров, ставят детский аутизм-девочка 3 года, мне сейчас не до семейных разборок, т.к. вся погружена в проблему дочери. Он знает, что я сейчас частично зависима от него.Зарабатываю, но учитывая нашу проблему с ребенком — мало для ее лечения. Квартира его, купил папа до брака.Мы с дочкой прописаны. Муж ужасен — мало того, что сыкло редкое, так еще и двуличный. Очень вспыльчив и сидит на «травке».Планокур. Чего не бегу от него? Боюсь лишить ребенка на право квартиры.Не раз грозился продать ее, передарить и т.д.Как быть в такой ситуации? Сажать его не хочу (пока что-он мне нужен для помощи), но издевательства эти терпеть тоже в тягость. Мне нужно чтоб он понял, что квартира его ребенка, а живу с ней — т.к. не могу ее оставить.Исполнится ей 10-11 лет — пусть живет, я уеду. Как сейчас быть? Может обратится в суд? А суд признает, что мы имеем право на проживание? Как его усмерить? Все таки сказать милиции — пусть посадят на 15 суток? Не знаю.Я мешкаюсь между тем, что мне его и жаль, а с другой стороны защищаю права ребенка. Как лучше поступить тут?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Думаю, что Вам нужно принимать кардинальные меры и думать о благоприятных условиях как для ребёнка, так и для себя. Получается, что Вы жалеете агрессора. Настойчиво обращайтесь в полицию, подумайте о взыскании алиментов с мужа. Продать свою квартиру он может в любой момент, раз он единственный собственник.