наследство - вопрос №243953

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж с женой находясь в браке 37 лет приобрели гараж который записали на жену. После ее смерти гараж переходит к мужу? А у постороннего человека есть доверенность на право распоряжения и переоформления собственности которая была дана для оформления квартиры сыну. Если этот человек воспользуется этой же доверенностью для оформления гаража(опять таки на сына) это будет законно? Гаражне приватезирован. Муж имеет право воспрепятствовать?

Ответы

Доверенность автоматически теряет свою силу в момент смерти лица, выдавшего данную доверенность. После смерти жены сын не имеет право пользоваться доверенностью, т.к. это будет не законно. При наличии свидетельства о собственности на гараж у жены, муж при вступлении в наследство получает данный гараж как наследственное имущество. Если нет свидетельства о собственности, то вступать в наследство на гараж придется в судебном порядке.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.