Курение на общей площади в коммуналке - вопрос №245289

Здравствуйте! Подскажите, в коммунальной квартире с нами проживает мужик, который курит постоянно на общей кухне. Можно ли выиграть дело о покушении на убийство(курение убивает — написано на каждой пачке), у меня реально друг и теща умерли из-за курения в доме!

Ответы

Возможность привлечения соседа по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ сомнительна. можете обратиться в суд с иском в отношении соседа, поскольку курение в местах общего пользования запрещено.