развод - вопрос №245475

добрый день, у меня родился сын 10марта, и я не встретил жену с роддома, так как теща оскорбила мою мать, а жена сказала не помиришься с тещеи, не приходи за мной в роддом, я психанул и не пришел, теперь жена подает на развод, нас разведут, если муж против, и если разведут, то как я мог бы видеться с сыном

Ответы

Извините, но чем бы дитя не тешилось. Из-за этого разводиться сразу же после рождения ребенка. Ну ладно. Если жена подаст иск, то судья для начала даст Вам срок на примирение не более трех месяцев, после чего брак может расторгнуть. Вы же, если жена не будет разрешать, можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.