Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Мы с женой на грани развода. У нас 2 дочерей, старшенькой 6 лет, младшенькой 4 годика. При разводе могу ли я забрать младшенькую? У - вопрос №2497438

меня есть скриншоты как она меня проклинает, жаждет мой смерти, есть видео как она набрасывается на меня топором, но лица моего не видно голос слышен. Еще ударила меня ножом, но я заявления не подавал. Участок и частый дом записан на мое имя, купленный при совместной жизни. На ее имя оформлен кредит, у нее зарплата выше моего. Могу ли забрать младшенькую доченьку?

Ответы

Большая вероятность что детей не будет разделять, и по умолчанию с матерью оставят, только в 10 лет ребёнок сможет сказать с кем хочет жить.
Здравствуйте! Если Вы имея на руках такие аргументы обратитесь  в суд для установления места жительства детей, то я думаю проживать с Вами будут обе дочери.Суд может посчитать, что такое поведение матери опасно для жизни и здоровья детей.
Если остались вопросы, обращайтесь.
С уважением О.А.
Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.