Порядок общения с ребенком - вопрос №250756

Здравствуйте! Моему ребенку было 3 года, когда мы с мужем развелись. Алименты платить отказывывается, пытался меня убить (есть материалы уголовного дела), пьет, не работает. Настаивает на еженедельном общении с ребенком, что бы я  из области ездила в город и привозила ребенка. В противном случае угрожает обратиться в суд, что бы ребенка забирали у меня на целый день приставы и отвозилиему. Ребенок очень возбудимый, страдает нарушением сна, есть проблемы с сердцем, эмоционально перегружать нельзя ни в коем случае. Действительно ли меня могут принудить отдавать ребенка на встречи с отцом?

Ответы

приставы перемещением детей не занимаются, обязать куда-то его возить — тоже врядли, могут разрешить приезжать ему. пусть обращается в суд. там Вы используя материалы уголовного дела заявите встречный иск о лишении его родительских прав.