подскажите, если работник увольняется по соглашению сторон как быть с отработкой в две недели с какого числа он должен написать заявление - вопрос №2539550

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если увольнение производится по соглашению сторон, то вопрос с отработкой тоже решается по соглашению сторон и указывается в самом соглашении. Как правило, по соглашению сторон отработка не предусмотрена

Buh

Если работник увольняется по соглашению сторон, то правило о 2-недельной отработке не работает, т.к. оно предусмотрено при увольнении по инициативе работника (ст.80 Трудового кодекса РФ). В данном же случае инициатива обоюдная и вопрос о дате прекращения трудовых отношений, а также по всем выплатам регламентируется дополнительным соглашением к трудовому договору.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.