Алиса или Карина? Какое имя лучше для девочки - вопрос №2542559

Ответы

Оба имени красивые. Выбирайте, чтобы было созвучно с отчеством.
01.08.17
Здравствуйте, Нина!

Имя будет лучше то, которое для вас будет комфортным в обращении, то, которое вы будите называть с любовью и удовольствием, с настоящими искренними чувствами. Да, вы верно заметили, что у каждого имени есть внешний смысл и созвучие, но энергетика и наполненность имени даёт не внешнее его значение, а внутреннее наполнение, внутренние эмоции человека который его даёт и который его будет носить. Вы можете увидеть массу примеров людей с совершенно разными именами, поэтому лучше всего будет то имя, которое больше откликается в ваших чувствах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.08.17
Уважаемая Нина!
На мой взгляд Алиса лучше для девочки. Звук «л» более мягкий, несет энергию воды..
А звук «р» несет огненную энергию.
Удачи Вам!
01.08.17
Здравствуйте! К выбору имени для девочки (как впрочем и для мальчика), стоит относиться и серьезно, и легко. Серьезно — это как вы сами считаете, насколько важно значение того или иного имени для данного ребенка (смотря на ребенка или представляя его), насколько вам " к душе" то или иное имя для вашей девочке, далее посмотрите что может означать имя, представьте, насколько может «подходить» значение этого имени к девочке (именно той, для кого вы выбираете имя!), созвучно ли имя с отчеством и т.д… И относиться легко, это как бы ко всем этим  значениям, вопросам, отнестись не столь серьезно, а больше с  душевностью, «легкостью», слушая свое сердце, душу, с любовью к малышке, к тому имени, которое вы чувствуете для нее хорошим, приятным,«подходящим», красивым, ласкающим слух… По звучанию, имя Алиса — нежное, мягкое, славное, может у кого-то ассоциироваться с лисичкой, со сказкой...( «Благородная» —  обозначает имя Алиса у греков. С латинского «Алиса» расшифровывается, как «крылья», а с английского обозначает «благородное состояние». Девочка с таким именем может быть заводилой в коллективе, не усидчивой, с творческими задатками, с обостренным чувством справедливости, спокойной, уверенной в себе, милой, смелой, стойкой, маминой помощницей… (такие характеристики вы можете вычитать в разных источниках)).
Карина. Девочки с таким именем, обычно очень подвижны с раннего детства, они умны, любознательны, легко может разбираться в людях, находить общий язык практически со всеми и т.д. А какой вы видите вашу девочку?
Какой хотите ее видеть? То, что имя все же «дает» какой-то отпечаток на судьбу человека, считали и считают многие. Оба имени хороши! Какое больше «подойдет» именно вашей девочке — решать вам!
Удачи вам и девочке, какое бы имя она не «получила» от родителей!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

03.08.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store