как справляться с паническими атаками? - вопрос №2560783

после некоторый событий в моей семейной жизни меня стал атаковать этот панический нявязчивый страх. Иногда получается себя успокаивать, но совсем ненадолго и снова то леденящее чувство до дрожжи.помогите мне пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Соня!
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
20.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Проработать травмирующее событие со специалистом.
20.08.17
Здравствуйте, Соня. "после некоторый событий в моей семейной жизни меня стал атаковать этот панический нявязчивый страх." — Эти события и стали причиной ПА. А соответственно, с ними, этими событиями и нужно проработать. Просмотрите профили, и выберите эксперта, которому доверитесь.
20.08.17
Соня, здравствуйте!
Хорошо бы разобраться по какой причине они начались, плюс есть различные техники, которые помогают с ними справляться
20.08.17
Здравствуйте, Соня!
В режиме вопрос-ответ  такая проблема не решается. 
Записывайтесь к специалисту для проработки проблемы по онлайн  видео связи или на приём к психологу в Вашей местности. Удачи Вам!
20.08.17
Здравствуйте, Соня!

Панические атаки — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления панических состояний, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Что-то в вашей жизни было такого, что могло способствовать появлению панического симптома.

Когда у вас появились ПА впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению напряжения? Что происходит у вас сейчас и когда ПА проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ПА, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.08.17

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
6 ответов
28.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store