помогите - вопрос №256162

Максим Антонов, 11 лет, получил по наследству от бабушки дом в г. Ярославль. Максим проживал вместе со своим отцом и мачехой. Подыскав покупателя на этот дом, отец явился в Государственную регистрационную палату, чтобы оформить договор купли-продажи дома, однако ему отказали в регистрации договора. Отец считает, что он является законным представителем своего сына и может от его имени совершать любые сделки.Он обжаловал действия Государственной регистрационной палаты в суд. Какое решение должен вынести суд?

Ответы

Уважаемый Виктор! Суд в РФ вещь не предсказуемая!!! Пока отец не купить Максиму однозначный дом, и не согласует с отделом попечительства его переезд туда, он не продаст этот дом. Владелец ребенок, а он всего лишь представитель, хотя законный, который обязан действовать в интересах ребенка… Пока что интересы ребенка никак не видны, видны интересы представителя, попечителя........

С ув. А.н.