Иркутская область

Переписка с девушкой 16 лет , есть подтверждение скан паспорта , с 30 летним носила интим характер , с фото , скайп(показывала только - вопрос №2583500

девушка).Написал первый я, узнал что есть 16 — продолжил общение, с её согласия. Но без встречи в реальности. Может ли последовать уголовная ответственность?? И с какого возраста можно вступать в переписку и интимную связь, без последствий?

Ответы

Buh

Статья 242.2 УК РФ предусматривает фото-, кино- или видеосъёмку несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечения несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Состава преступления по статье 134 УК РФ также нет, т.к. в этой статье речь о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенном лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.