Недвижимость в браке - вопрос №258931

Я купил квартиру до брака.Будет ли обмен считаться совместно нажитым.

Лучший ответ по мнению автора

Да совместная, при обмене квартире у вас возникнет право собственности на новую квартиру с момента гос регистрации, а гос регистрация будет соответственно уже после регистрации брака. Хотя если будете разводиться может суд и учтет что была мена а не купли-продажа, а может и нет.

PS Буду благодарен за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей! Заключите брачный договор и укажите, что квартира после развода является вашей собственностью.