выписка из квартиры через суд - вопрос №260711

Нас с папой прописала в коммунальную квартиру дальняя бабушка(меня в 2008, а папу 2006).Некоторое время мы проживали с ней. Она является хозяйкой этой квартиры, но 1,5 года назад она оказалась не дееспособной.Мы же в этой квартире сейчас не живём: снимаем другую. Но сейчас возникла ситуация, что родной племянник, не прописанный в этой квартире, желает прописаться там и привотизировать. И требуетчтобы мы выписались из квартиры, и даже угрожает судом. Племянник же ухаживает за недееспособной бабушкой и имеет опекунство над ней. Может ли и имеет ли право племянник добиться нашей выписки. Сейчас мы прописаться нигде не можем, а прописка сильно нужна: мне для поступления в вуз, а папе нужно будет собирать документы в банк на материнский капитал для покупки квартиры.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость