Договор дарения - вопрос №263069

Здравствуйте.Мы 5 человек владеем домом и земельным участком на правах долевой собственности по 1/5 доли каждый.Сейчас 4 человека (в том числе я)выплачиваем компенсацию за долю 5 человеку по решению суда.Могу ли я подарить свою долю одному из совладельцев, чтобы не выплачивать компенсацию.Если да, то нужно ли согласие остальных дольщиков (мы все близкие родственники) и моего мужа (1/5 доли получена по завещанию после смерти мамы четыре года назад), и как потом отменить решение суда.Спасибо.

Ответы

Следует предположить, что решение суда уже вступило в законную силу и возможности его обжалования уже утрачены — прошло более шести месяцев со дня вступления в законную силу. Поэтому «отменить решение суда» Вы уже не сможете. А вот подарить свою долю можете кому угодно, даже совершенно постороннему человеку.