Бракоразводные дела,раздел имущества - вопрос №264893

Добрый день! Необходима консультация следующего характера: моя мама и отчим разводятся, их дочери 14 лет, за квартиру только-только выплачена ипотека, отчим на словах отказывается от своей доли и уходит к любовнице. Сегодня состоится оформление квартиры в собственность, мне 23 года не замужем кредитов нет, я настаиваю чтоб квартира оформлялась на мое имя дабы обезопасить себя и маму с сестренкой отпотери жилья. Как грамотно и какие именно документы нужно оформить в этом случае, чтоб они имели максимально короткий срок обратного действия(или как это правильно называется, не знаю)? Помогите пожалуйста!

Ответы

Оформление квартиры будет на того, кто брал кредит, а в последствии собственник может ее переписать на кого угодно.