Дтп - вопрос №265054

Добрый день. Попал в ДТП, признали виновником. страховка не покрыла сумму ущерба автомобиля в который я вьехал. Его водитель требует с меня выплаты. Страховая выплатила 120000р а ущерб оцененный экспертом 250000р Как быть?

Ответы

Добрый вечер, Денис!

Действительно, максимальная сумма страхового возмещения составляет 120 000 рублей. Водитель другого автомобиля вправе обратиться в суд для возмещения ущерба в полном объеме. В таких ситуациях суд, как правило, взыскивает всю сумму с виновника ДТП.

Могу порекомендовать Вам следущее: если Вы действительно видите что сумма 250 000 рублей соответствует повреждениям, постарайтесь не доводить дело до суда, предложите второму водителю схему платежей, попросите предоставить рассрочку.

Если Вы считаете, что сумма завышена, предложите провести независимую экспертизу, заранее согласовав эксперта с другим водителем, и по итогам данной экспертизы возместите причиненный ущерб.

Буду Вам благодарен за оценку ответа !