Добрый день! У меня такой вопрос: увидела переписку мужа с другой женщиной, он был рядом со мной в тот момент, совершенно случайно, она ему написала и это высветилось на экране, никогда специально - вопрос №2654850

ничего не искала! Он ушел и удалил переписку с ней, на мои вопросы отвечает, что это давняя знакомая и она ему написывает, но я чувствую, что это не так, потому что она задала вполне конкретный вопрос. Как мне поступить и что делать я не знаю…
4 ответа

Ответы

Зара, здравствуйте. Вам надо прекратить эти разговоры и прекратить «чувствовать», вернее накручивать себя, сделайте акцент на то, что Вы изменитесь, включите элементы юмора, найдете общие интересы, спокойно будете доносить свою точку зрения. Сейчас, если будете «расспрашивать», то сами сделаете хуже себе… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Зара!
«Как мне поступить и что делать я не знаю…» — поведение зависит от целей.
Хотите подтвердить свои чувства «что это не так», что-то тут не то? То есть Вы предполагаете что с Вами что-то не в порядке и муж ищет чего-то в общении на стороне? Тогда стоит восстановить свою самооценку, проанализировать ситуацию и добавить в отношения того,. чего не хватает. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Зара!

«Как мне поступить и что делать я не знаю…» — в первую очередь вам нужно пересмотреть свои отношения в семье. Если ваш муж переписывается с другой женщиной действительно просто как  со знакомой, тогда ваша ревность и недоверие говорит о непонимании его и своей самооценки. Если ваш муж что-то вам не договаривает, тогда это ещё больше говорит о появлении в ваших отношениях какой-то трещины. Если ваш муж возможно флиртует на стороне, тогда опять же первопричиной являются семейные отношения. Даже если, вы будите насильно вытягивать мужа на разговор и вам он всё расскажет, то это совершенно не значит, что вы успокоитесь и это что-то решит, скорее только усложнит. Вам намного важнее разобраться — что происходит в ваших отношениях и какие ваши действия способствуют появлению этой ситуации, а потом решить для себя хотите ли вы наладить отношения в семье или нет. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Зара!
Не нужно вторгаться в личное пространство мужа. Это его личная переписка и не надо выпытывать, с кем и ч то. Вы только ухудшите отношения.
Уменьшите подозрительность и больше доверяйте мужу.
Мудрости Вам!