Отпуск - вопрос №265885

Здравствуйте! Я работаю офис-менеджером, собираюсь в плановый отпуск (последние 2 недели июня)! Одновременно со мной собираеться уходить в отпуск другой менеджер, хотя по графику он уходит после меня (первые недели июля)! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство отказать мне в отпуске?

Ответы

Очередность отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения профсоюза не позднее чем за две неделе до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отказать Вам в отпуске работодатель не имеет право.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.