Нет объяснения в действиях ребенка - вопрос №266273

Пять лет в разводе, сын (10 лет) проживает с мамой. Постоянно творит не объяснимые действия. Точнее объяснить не может. Рвет учебники, прячет школьную форму, разбивает яйцо себе в ботинки, мажет курточку горчицей. Не могу понять что с ним, и делает ли он это сам (есть момент).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы как я поняла отец? действительно странные действия- вредить самому себе. Но вы были прямым свидетелем этих действий или косвенно подозреваете сына? Не думаете что кто-то другой его просто подставляет, а мальчик просто запуган и не говорит правду?..

Во всём нужно разобраться.Иначе у ребенка будут проблемы которые уже психологу исправить будет сложно.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как часто все это происходит с ребенком? Какие у Вас с сыном отношения? Какие у ребенка взаимоотношения со сверствникамив школе? Есть ли у него друзья?

Если Вы подозреваете, что это все ребенок не сам делает, Вы можете поговорить с учителем.

Понаблюдайте за сыном, спросите, как ему самому все эти истории?

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам. Екатерина.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравстуйте! А Вы не задумывались, что сын элементарно скучает без Вас и хочет привлечь к себе внимание. Впрочем, он этого уже и добился. Мальчик находится в сильном стрессе. Возможно, влияет и обстановка дома. Сходите вдвоем с сыном к детскому психотерапевту. Всячески показывайте, что Вы думаете и беспокоитесь о нем, что Вы его любите.