Вопрос не совсем по теме. Хотела бы получить второе высшее по психологии и дополнительно пройти обучение по физиономистике и визуальной психодиагностике. Подскажите, есть ли шансы устроиться - вопрос №2666294

работать по этому направлению или таким специалистам, тем более без Опыта, дорога на приличную работу по этому направлению закрыта?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

«дорога на приличную работу по этому направлению закрыта?» — область применения знаний психологии огромна. Практически в каждой «приличной работе» понадобятся знания психологии, которые помогут реализоваться. Конечно, прямых вакансий «психолог» очень мало, но в частную практику, консультирование и психотерапию дорога открыта всем и во все направления. Если у вас есть желание реализовать себя в этом направлении, тогда направление есть и оно достаточно широкое, конечно для этого нужно будет приложить достаточно усилий и это займёт определённое время.