сны - вопрос №267024

последние пол года, не было ни одного дня, без кошмара. причем все связано со смертью. или же меня убивают, и я чувствую все это, или же кто-то умирает, и я не могу шевельнутся во сне, меня парализует, только неописуемое чувство страха. в настоящей жизни иногда присутствует это чувство, не обьясненное ничем, или же незначительные ведения. помогите пожалуйста, я очень переживаю

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас что-нибудь или кто-нибудь в жизни, что вы очень  боитесь потерять? Потерять стабильность, комфорт, удобство, близкого человека или еще что-нибудь?

Какие ситуации предшествуют  возникновению страха? Даже если они покажутся вам незначительными.

Есть ли кто-нибудь или что-нибудь сильнее вас?

С уважением, Наташа.

Здравствуйте Анастися.

Понять источник своего страха (и избавится от него) возможно только на индивидуальной консультации. Обращайтесь — помогу.

Здравствуйте, Анастасия! Что случилось полгода назад, после чего появились сны? Может, это идет отреагирование нервной системы на стресс. Иногда так начинают проявлять себя болезни сердца. Попробуйте сделать  холтеровский  мониторинг ЭКГ и артериального давления, узи сердца и пр. по направлению кардиолога. Какая-то причина подобных снов должна быть обязательно.