Семейное право - вопрос №267280

Добрый день. Развенлась с мужем, на раздел имущества не стала падовать так как с ним остался сын 17 лет. После развода, муж подал на алименты. Имею ли я права теперь подать на раздел имущества?.. Спасибо.

Ответы

Елена! У вас есть право подать на раздел имущества

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ, Вы вправе подать на раздел имущества после расторжения брака. Сроков данной статьёй закона не предусмотрено.

Вам необходимо обратится с иском к мировому судье Вашего судебного участка или в районный суд.

С уважением, Денис Александрович!

Буду Вам признателен, если Вы оцените этот ответ!