Депрессивное настроение. - вопрос №267816

Как обрести внутренний покой?

Основная проблема заключается в том, что я довольно много и часто плачу, расстраиваюсь по пустякам, могу срываться на других. Дело в том, что я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась 4 года.Отношения были сложные и тяжелые, я даже понимаю головой, что расстаться было необходимостью, но все ранво переживаю. Через несколько месяцев я получу диплом.Это еще одинмомент стресса, из-за которого я могу расплакаться. Складывается ощущуение, что рядом со мной никого нет. Одна моя подруга всегда на работе и мы редко общаемся, другая живет далеко, больше близких друзей у меня нет. Делиться проблемами с мамой я не хочу, я не привыкла кому-то жаловаться, поэтому почти каждый вечер, когда мама засыпает я начинаю плакать, чтобы этого никто не видел. Все считают, что у меня все в порядке, но я чувствую, что мне очень тяжело. Я почти всегда сижу дома, так как работу еще не нашла, а учеба уже фактически закончена. Это сильно усугубляет положение, потому что мне даже не на что о твлекаться. Мне надоело постоянно смотреть телевизор и читать книги. Состояние близкое к депрессии. Все мои мысли сводятся к некчемнсоти моей жизни. Ощущение тотального одиночества.

Ответы

Здравствуйте!

Состояние когда отношения заканчиваются всегда связано с переживаниями.

И период восстановления у всех людей проходит по разному.  Однако в вашей ситуации есть еще подавленное состояние причиной которого может быть собственное отношение к себе или то, что вы называете одиночеством, самооценка, идентичность. Здесь вам  не хватает сил и знаний чтобы оптимизм помогал вам найти выход и узнать себя обновленную.Сделать это можно в сотрудничестве с вами.Если вам это удобно, обращайтесь, можно создать новый опыт для взаимоотношений и своего пути в направлении реализации потенциальных возможностей.

С уважением.

Вы устали. Вы очень устали. Иногда в таких случаях помогает «зигзаг». Получите диплом и поезжайте хотя бы на недельку к морю. В июне можно прожить там очень дешево. Когда приедете, можно проанализировать итоги последних лет, устроиться на работу. И пройти терапию с психологом.