Право собственности в браке - вопрос №269923

Здравствуйте! Вопрос такой: Я москвич и у меня в собственности квартира, встречаюсь с девушкой не москвичкой. При каких обстоятельствах после брака она будет претендовать на мою квартиру? Или если не будет, могут ли быть сложности при ее выписке оттуда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так как квартира находилась в собственности до брака, Ваша будущая супруга не сможет претендовать на нее ни при каких обстоятельствах.

Снять с государственной регистрации не собственника жилья при его отказе, собственник может только по решению суда. В Вашем случае решение наверняка будет вынесено в Вашу пользу.

Буду благодарен за положительную оценку ответа. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Имущество, приобретенное до брака, является Вашим имуществом и будущая жена претендовать на него не может. Если после расторжения брака она откажется выписаться из квартиры, Вы можете в судебном порядке снять ее с регистрационного учета и выселить.

Всего доброго!