Доброго времени суток - вопрос №271138

Доброго времени суток. Жена боится обращаться за помощью к психологам, поэтому решился на такой шаг — самостоятельно задать несколько вопросов. У нас не ладятся отношения. Недавно родился второй ребёнок. На протяжении длительного времени у неё аппатийное состояние сопровождающееся нервозами, истериками, слезами по поводу и без, в следствии чего частые скандалы и ругань. Рассеянное внимание, забывчивость, путает события, даты. Что сней?

Ответы

Это состояние похоже на послеродовую депрессию. Успешно лечится очно. Плюс к этому у молодых мамочек очень часто могут быть нарушения функции щитовидной железы (это к эндокринологу на обследование).

Пусть жена не боиться, практически каждая вторая молодая мамочка через это проходит в большей или меньшей степени и психологи знают как с этим справляться. Если не доверяет психологам, пусть обратится к хорошему невропатологу, он скажет что делать.

С уважением, Оксана Станиславовна

 похоже это послеродовая депрессия вследствие  изменения гормонального фона  - опасное  для здоровья а иногда и для  жизни состояние, которым нужно заниматься профессионально… вам нужна  помощь психолога, потому, что вы реагируете  на поведение супруги с точки зрения  быта, а не  ее болезненного состояния

а супруге необходима психиатрическая помощь, причем откладывать надолго не стоит ..